НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Львов" и "Мариуполь" завершили сегодняшний игровой день в 23-м туре УПЛ матчем с пятью забитыми голами.

Первый тайм поединка был не слишком богатым на опасные моменты, а его главным событием стал супергол забитый Липе Велозо. Игроку "Львова" удался идеальный удар со штрафного, после которого мяч оказался в девятке ворот гостей.

Начало второй половины встречи вышло для львовян неудачным. Мартан получил второе предупреждение за фол на Чоботенко в своей штрафной и покинул поле, а в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Зубков.

Даже находясь в меньшинстве "Львову" удавалось оказывать сопротивление сопернику, а на 69-й минуте Бруно убежал от защитника и вышел один на один, но не смог переиграть Гальчука. Ответ "Мариуполя" последовал незамедлительно - быстрая атака приазовцев завершилась разрезающим пасом на Борячука, который оказался перед воротами и спокойно пробил голкипера. Уже минуту спустя все тот же Борячук должен был делать дубль, но с

Этим вечером в Киеве решалась судьба последней путевки в топ-шестерку чемпионата Украины. "Ворскле" нужно было во что бы то ни стало победить идущий последним "Арсенал", чтобы вскочить на подножку уходящего поезда.

Полтавчане начали активно - неплохие моменты для взятия ворот имели Артур и Чеснаков. Но так получилось, что "Арсенал-Киев" забил в первой же атаке. Авагимян качественно подал с углового, Вакуленко выпрыгнул выше всех и точно пробил головой в левый угол. 1:0!

"Ворскла" довольно быстро пришла в себя и смогла сравнять счет в середине тайма. Судья матча Козыряцкий рассудил, что Дубинчак нарушил правила на Пердуте в штрафной (момент весьма спорный), после чего указал на "точку". 11-метровый технично реализовал Шарпар - 1:1!

Этот счет "Ворсклу" все равно не устраивал. Супермомент был у Артура, но он не забил головой с нескольких метров - видимо, сказался дефицит атакующей практики. Но свой шанс футболисты Василия Сачко все же нашли. "Ворскла" исполняла штрафной,

"Мариуполь" приехал в гости к "Карпатам", чтобы победить и добыть путевку в ТОП-6 чемпионата Украины. Команде Александра Бабича удалось забить уже на 9-й минуте, когда индивидуальным мастерством блеснул Зубков. Форвард получил передачу от Вакулы возле штрафной, убрал Сандохадзе на замахе и попал обводящим ударом в левый угол - 0:1. Но "Карпаты" ответили после получаса игры - Мякушко получил диагональ от Мегремича на правом фланге, вошел в штрафную и точно отдал в центр на Понде. Тому оставалось пробить мимо Худжамова - 1:1.

Во втором тайме "Мариуполю" нужно было забивать, но опасных моментов у ворот Пенькова не возникало. А вот Швед в конце игры обязан был реализовать выход один на один, но пробил на беговые дорожки стадиона "Украина".

В итоге ничья - "Мариуполь" уступает "Львову" по дополнительным доказателям и теперь будет уповать на "Арсенал-Киев". Если "канониры" отберут очки у "Ворсклы", приазовцы останутся в топ-шестерке.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2018-19,

Сегодня «Мариуполь» провел на сборах спарринг с представителем Первой лиги Украины - ФК «Оболонь Бровар».

Игра состоялась в Белеке на поле отельного комплекса I.C. Santai и закончилась уверенной победой команды Сергея Ковальца - 3:0. Стоит отметить, что все свои три гола «Оболонь» забила во втором тайме.

«Мариуполь» – «Оболонь Бровар» – 0:3

13 февраля. Сиде. Турция

Голы: Гуськов (55) – 0:1- Шевченко (78) – 0:2- Островский (84)

«Мариуполь»: Поспелов (Гриценко 46), Горбунов (Вакуленко 54), Яворский, Дава, игрок на просмотре, Игнатенко, Коробенко, Проданов, игрок на просмотре (Белоконь 28), Тищенко, Мочевинский

Гл.тренер — Александр Бабич

«Оболонь Бровар»: Литвиненко, Безуглый, Коваленко, Корнев, Прокопенко, Косовский, Гурмак, Кузин, Покоевой, Ульянченко, Рафальский

Гл.тренер – Сергей Ковалец

В субботу ФК «Мариуполь» на вторых сборах в турецком Белеке уступил команде «Пхоханг Силерс» из южной Кореи — 2:3. Вашему вниманию видеообзор этого спарринга.

«Мариуполь» - «Пхоханг Стилерс» – 2:3
Голы: Дохюнг (20 пен) – 0:1- Джимин (40) – 0:2- Дава (63) – 1:2- Игнатенко (66 пен) - 2:2- Чан (78 пен) – 2:3-

«Мариуполь»: Гальчук, игрок на просмотре (Белоконь 55), Дава, Яворский, Демири, игрок на просмотре (Коробенко 46), Игнатенко, Путря, Мочевинский, Проданов, игрок на просмотре (Вакуленко 55)

«Пхоханг Стилерс»: Вонву, Сеулги, Дохюнг, Сангги, Чанянг, Джимин, Куипио, Чан, Сеунгун, Киунгун, Субин.

Гл.тренер: — Чхве Сун Хо

Напомним, что в этот же день "Мариуполь" обыграл "Актобе" из Казахстана 3:1.

Весеннюю часть сезона "Мариуполь" начнет без нападающего Руслана Фомина. Об этом в интервью телеканалу "Футбол 1" заявил сам футболист.

- Идет восстановление. Оно займет еще несколько недель, как я думаю. Начало чемпионата пропущу. Все идет по плану после небольшой операции на колене.

- Мы слышали, что Сергей Яворский плохо себя чувствует. Что с ним произошло?
- Насколько я знаю, в утренней игре он упал и ударился головой об газон. Доктор говорит, что у него сотрясение. Сейчас Сергей нормально сидит и чувствует себя неплохо. А там нужно у доктора спрашивать, - объяснил Руслан Фомин.

Как известно, сезон для "Мариуполя" возобновится 23 февраля домашним поединком против "Олимпика". Далее по плану у приазовцев матчи с "Александрией", "Черноморцем" и "Карпатами".

Состоялся первый из двух запланированных на сегодня матчей «Мариуполя». На сборах в Турции приазовская команда проиграла южнокорейскому «Пхоханг Стилерс».

Подопечные Бабича по ходу встречи уступали с разницей в два мяча, но сумели сравнять счет благодаря голам Давы и Игнатенко. Однако «Пхохангу» все же удалось одолеть украинский клуб - на 78-й минуте победу корейцам принес удар Чана с пенальти.

Напомним, что во втором сегодняшнем поединке «Мариуполь» встретится с казахстанским «Актобе». Начало матча в 16:30 по киевскому времени.

Товарищеский матч

9 февраля. Белек. I.C. Santai

«Мариуполь» – «Пхоханг Стилерс» – 2:3

Гл.тренер

Во втором сегодняшнем матче на сборах в Турции ФК «Мариуполь» уступил армянскому «Алашкерту» со счетом 0:2. Свои оба гола соперник приазовцев забил еще в первом тайме.

Напомним, что в первой игре вторника команда Александра Бабича одолела болгарский «Арду».

Товарищеский матч. 5 февраля. Белек. I.C. Santai

«Мариуполь» – «Алашкерт» – 0:2

Голы: Маурицио (19) Стойкович (39)

«Мариуполь»: Гальчук, Мишнев, Чоботенко (Полегенько 46), Быков, Демири, Игнатенко, Пихаленок, Федорчук, Зубков, Вакула, Борячук

С 60-й минуты: Гальчук, Полегенько, Яворский, Дава, Горбунов, Белоконь, Коробенко (Вакуленко 75), Путря, Проданов, Чурко, Мочевинский

«Алашкерт»: Чанчаревич, Дагбашьян, Стойкович, Тумасян, Восконян, Секулич, Григорян, Едигарян, Манучарян, Ненадович, Глаучио

Гл.тренер: — Арам Восканян

Приазовцы провели свой первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции, сообщает пресс-служба клуба.

"Мариуполь" - "Арда" (Болгария) - 3:0

Голы: Чурко (13) Дава (28) Вакула (85)

"Мариуполь": Гриценко (Поспелов 46), Горбунов, Яворский, Дава, Полегенько, Коробенко, Белоконь, Проданов, Путря, Чурко, Мочевинский (Вакуленко 30)

С 60-й минуты: Поспелов, Демири, Быков, Игнатенко, Кирюханцев, Федорчук, Пихаленок, Вакула, Мишнев, Зубков, Борячук

"Арда": Караджов, Крумов, Добрев, Лозев, Кръстев, Чанев, Бенгюзов, Осман, В.Христов, П.Христов, Коконов

Гл.тренер: — Стойчо Стоев

5 февраля. Белек.

Всего на втором сборе приазовцы планируют провести шесть спаррингов.

Сегодня утром ФК «Мариуполь» отправился на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию.

Первый этап пути Мариуполь — Запорожье приазовцы преодолеют на клубном автобусе. Из местного аэропорта мариупольцы совершат перелет по маршруту Запорожье — Стамбул — Анталия. Из Запорожья самолет авиакомпании Pegasus отправится в путь в 14:15.

Вечером команда прибудет в Анталию, а затем на комфортабельном автобусе доберется до Белека. Базироваться «Мариуполь» будет в современном отельном комплексе IC Santai.

На второй сбор Александр Бабич взял 28 футболистов.

Вратари: Евгений Гальчук, Рустам Худжамов, Евгений Гриценко, Артем Поспелов

Защитники: Алексей Быков, Сергей Чоботенко, Джойским Дава, Павел Полегенько, Сергей Яворский, Бесир Демири, Игорь Кирюханцев

Полузащитники: Евгений Белоконь, Дмитрий Мишнев, Вячеслав Чурко, Сергей Горбунов, Игорь Тищенко, Александр Зубков, Валерий Федорчук, Андрей Коробенко, Александр Пихаленок, Данил Игнатенко,

Сегодня «Мариуполь» провел заключительный спарринг на сборе в Сиде. Соперником приазовцев стал словацкий «Тренчин».

Команда Бабича активно начали игру, создав у словацких ворот два хороших момента. Вакула, убежав на свидание с голкипером, обыграл Чуди, но пробить не сумел — слишком уж острым был угол. Не проходит и минуты как Борячук оказался на убойной позиции, но в ворота не попал.

Постепенно игроки «Тренчина» перехватили инициативу и создали у чужих ворот несколько неплохих моментов. Худжамов выручил команду после ударов Зубаиру и Манце. А удар Убинка с линии штрафной приняла на себя перекладина. Концовка тайма прошла в обоюдоострых атаках. В составе украинской команды остро действовал Чурко, опасно пробивали Зубков и Борячук. У «Тренчина», чьи атаки были все же немного острее, активно играли голландец Слигерс, нигерийский полузащитник Зубаиру и хорват Манце.

Во втором тайме словацким футболистам удалось открыть счет. Долговязый нигерийский форвард Чуквуемека Уме

В предпоследний день первого этапа турецких сборов погода переменила своё благосклонное отношение к команде с берегов Азовского моря. Утреннюю тренировку пришлось начинать в гимнастическом зале, так как без перерыва моросящий дождь не слишком располагал к занятиям на открытом воздухе. После получаса стретчинга и разминки, команда все же отправилась продолжать тренировку на газон. Ручной мяч, квадраты, дальние передачи и работа над завершающим ударом – такую программу смогла выполнить команда в первой половине дня. А тем временем мелкий дождик превратился в затяжной ливень. Отголоски торнадо, которое вчера обрушилось на Анталию.

Вся тактическая работа осталась на вечернее занятие. Осадки прекратились, что позволило выполнить весь намеченный объем работ. "Разогревшись" приазовцы поработали над выходом из обороны и взаимодействием через фланг.

Сегодня в 17:00 по местному времени ФК "Мариуполь" проведет свой третий, завершающий спарринг первой части сборов. Соперником для приазовцев

Страницы: Развернуть