НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь одержал непростую победу над Львовом: видео голов ###

"Львов" и "Мариуполь" завершили сегодняшний игровой день в 23-м туре УПЛ матчем с пятью забитыми голами.

Первый тайм поединка был не слишком богатым на опасные моменты, а его главным событием стал супергол забитый Липе Велозо. Игроку "Львова" удался идеальный удар со штрафного, после которого мяч оказался в девятке ворот гостей.

Начало второй половины встречи вышло для львовян неудачным. Мартан получил второе предупреждение за фол на Чоботенко в своей штрафной и покинул поле, а в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Зубков.

Даже находясь в меньшинстве "Львову" удавалось оказывать сопротивление сопернику, а на 69-й минуте Бруно убежал от защитника и вышел один на один, но не смог переиграть Гальчука. Ответ "Мариуполя" последовал незамедлительно - быстрая атака приазовцев завершилась разрезающим пасом на Борячука, который оказался перед воротами и спокойно пробил голкипера. Уже минуту спустя все тот же Борячук должен был делать дубль, но с близкого расстояния умудрился запустить мяч на трибуны.

Свой третий гол "Мариуполь" все же забил. На 77-й минуте Зубков решился на удар из-за пределов штрафной и закрутил "круглого" точно в угол ворот Бандуры. Хозяева однако не собирались сдаваться и отыграли один мяч уже в следующей атаке усилиями Примы. Последние минуты матча прошли на встречных курсах - шансы отличиться были у обеих команд, но счет так и не изменился.

2018-19, Чемпионат Украины. Финал. 23-й тур.

"Львов" - "Мариуполь" 2:3 (1:0)
Голы: Липе Велозо, 22 (1:0)- Зубков, 54 (пенальти) (1:1)- Борячук, 70 (1:2)- Зубков, 77 (1:3)- Приймак, 80 (2:3)
"Львов": Бандура- Парамонов- Насонов- Борзенко- Адамюк- Бруно Д. (Висенте, 75)- Мартан (до 53)- Альваро Луиc- Сабино (Приймак, 64)- Липе Велозо- Педро Витор (Пернамбуко, 59)
"Мариуполь": Гальчук- Яворский- Чоботенко- Кирюханцев (Вакула, 67)- Чурко (Путря, 89)- Федорчук- Полегенько- Игнатенко Д.- Горбунов С.- Сикан (Борячук, 59)- Зубков
Предупреждения: Альваро Луиc, 15- Мартан, 36, 53 - Игнатенко Д., 21- Гальчук, 90
Удаления: Мартан, 53 (второе предупреждение)