НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариуполь не удержал победу в матче с карагандинским Шахтером ФК Мариуполь

Сегодня «Мариуполь» провел второй спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Сиде. Соперником украинской команды стал «Шахтер» из Караганды. Приазовцы открыли счет в дебюте встречи. Сергей Болбат красивым ударом со штрафного (заработал Руслан Фомин) поразил «девятку» ворот «горняков». Однако еще до перерыва «Шахтер» забил два мяча. Второй тайм прошел под аккомпанемент мощного тропического ливня. Мариупольцы практически весь тайм провели на чужой половине поля, но счет не изменился.«Мариуполь» «Шахтёр» (Караганда) – 1:2Голы: Болбат, 12 - Путинцев, 17, Таттыбаев, 26«Мариуполь» (1-й тайм): Гальчук, Насонов, Неплях, игрок на

Представляем вашему вниманию видеообзор матча двадцать второго тура чемпионата Украины.

Фото ФК Мариуполь
Фото ФК Мариуполь04 березня 2018, 17:15

Обыграв Олимпик, Мариуполь гарантировал себе место в первой шестерке второго этапа первенства УПЛ.

Мариуполь– Олимпик 1:0Гол:Болбат, 29

Мариуполь:Худжамов – Кирюханцев, Белый, Дава, Демири – Болбат (Пихаленок, 90), Дедечко, Мишнев, Чурко (Тищенко, 68) – Тотовицкий – Борячук (Диденко, 60).

Олимпик:Махарадзе — Кулинич, Мищенко, Очигава, Немчанинов - Вакуленко (Хомутов, 46), Вукович, Доронин — Г. Пасич (Леонидас, 72), Беленький, Е. Пасич (Щедрый, 46)

Предупреждения:Дава, Демири – Вакуленко, Доронин, Г. Пасич, Очигава.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим

Мариуполь одержал первую победу на сборах - повержен казахский Кызылжар

В четверг 21 января "Мариуполь" провел свой третий спарринг на турецких сборах. Соперником команды Остапа Маркевича был "Кызылжар" из Казахстана.

Поединок сложился для азовцев относительно легко – "Мариуполь" забил три гола уже к перерыву, а во втором тайме добавил еще один гол.

Отметим, что это первая победа "Мариуполя" на зимних сборах (ранее было поражение от "Слована" 1:3 и ничья с "Ракувом" 2:2).

Свой следующий спарринг азовцы проведут в четверг 28 января против сербского "Пролетера".

"Мариуполь" – "Кызылжар" (Петропавловск, Казахстан) 4:0

Голы: Мишнев (23, 41), Стасюк (39), Кулаков (89)

"Мариуполь"

Мариуполь - Львов. Анонс и прогноз на матч УПЛ

В последних в 2019 году двух турах азовцы могут сделать большой шаг к тому, чтобы обеспечить себе весной участие в первой шестерке. Сейчас у "Мариуполя" и "Олимпика" поровну очков, но дончане уже свою игру проиграли. То есть команда Бабича имеет шанс оторваться на три пункта, что позволит через неделю в очном поединке с "олимпийцам" играть вторым номером и в перспективе получить комфортное преимущество над опасным конкурентом. Но это при условии, что "Львов" смирился со своим статусом аутсайдера и не создаст никаких проблем. В чем есть сомнения.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур8 декабря. Мариуполь. Стадион им. В. Бойко"Мариуполь" 14:00 "Львов"Арбитр: Сергей БойкоТелетрансляция - Футбол 1Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол

Мариуполь отрапортовал о продлении соглашений с тремя футболистами.

Игорь Тищенко
Игорь Тищенко20 червня 2017, 16:56

Как информирует официальный сайт Азовцев, сегодня Мариуполь заключил контракты с полузащитниками Игорем Тищенко, Русланом Кисилем и Артуром Авагимяном.

Соглашения всех футболистов рассчитаны на ближайшие два сезона.

Отметим, что ранее Мариуполь продлил контракты с Рустамом Худжамовым, Александром Насоновым, Евгением Непляхом, Виталием Кольцовым, Дмитрием Мишневым, Денисом Кожановым и Русланом Фоминым.

Кроме того, ранее стан Мариуполя пополнили Вячеслав Чурко и Андрей Борячук.

Напомним, что в прошлом сезоне Мариуполь победил в Первой лиге и новый сезон команда начнет в УПЛ.

Мариуполь прибыл в Стокгольм на матч с Юргорденом

Мариуполь прибыл в Стокгольм на матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. Это подтверждает официальный сайт приазовцев.

Главный тренер Александр Бабич взял в Швецию 20 футболистов. В Украине остались Владислав Савин и Игорь Быковский.

Напомним, что матч Юргорден - Мариуполь запланирован на 26-е июля.

Мариуполь одержал волевую победу над командой из третьей лиги Австрии

Сегодня азовцы провели первый спарринг в рамках второго этапа подготовки в Турции. Соперником команды был австрийский "Стрипфинг" из третьей по рангу лиги Австрии.

Подопечные Александра Бабича в начале игры создали ряд моментов, но реализовать хотя бы один не удалось. Зато досадная ошибка позволила австрийцам открыть счет. На 30-й минуте отличился Сулимани.

В начале второй половины матча азовцы пропустили второй гол. Розыгрыш углового - и мяч в сетке после точного удара Хейникера. Но уже через 5 минут "Мариуполю" удалось поразить ворота "Стрипфинга" и начать перелом ситуации во встрече: на 55-й минуте Чурко забил с 11-тиметровой отметки.

Читайте

Мариуполь – Пхоханг Стилерс 2:3. Обзор матча и видео голов

Контрольный матч

Мариуполь – Пхоханг Стилерс 2:3

Голы: Дохюнг (20 пен) – 0:1- Джимин (40) – 0:2- Дава (63) – 1:2- Игнатенко (66 пен) - 2:2- Чан (78 пен) – 2:3-

"Мариуполь": Гальчук, игрок на просмотре (Белоконь 55), Дава, Яворский, Демири, игрок на просмотре (Коробенко 46), Игнатенко, Путря, Мочевинский, Проданов, игрок на просмотре (Вакуленко 55)

Футбольный клуб Мариуполь официально заявил об использовании нового логотипа.