НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Футбольный клуб "Мариуполь" прекратил сотрудничество со Стефаном Спировским. Опытный полузащитник пополнил ряды азовской команды в сентябре 2021 года. В активе Спировского 6 матчей (133 игровые минуты) в украинской Премьер-лиге и один забитый мяч, сообщает официальный сайт ФК "Мариуполь".

Уже 25 января "Мариуполь2 отправится на учебно-тренировочный сбор в Анталию (Турция). На средиземноморском побережье команда проведет ряд спаррингов. Известны два соперника:

29-е января – "Вождовац" (Сербия)

2-е февраля – "Широки Брег" (Босния и Герцеговина).

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

В ФК "Мариуполь", который замыкает турнирную таблицу УПЛ, испытывают сложные чувства, провожая 2021 год, и надеются преодолеть все неприятности в новом году. Об этом говорится в новогодне-рождественском поздравлении приазовского клуба.

"Сложные чувства мы испытываем, провожая 2021 год. Этот год «подарил» нам много проблем и трудностей. Мы уверены, что этот уходящий год станет для нас и для Вас трамплином, благодаря которому мы преодолеем все неприятности", - говорится в его тексте.

"Пусть все неурядицы останутся в прошлом году, а новый год Черного Тигра принесет нам только яркие моменты, жизненные триумфы и позитивные новости!" - надеются в ФК "Мариуполь".

Персональными наградами по итогам турнира отмечены:

Сергей Твердохлебов ( Мариуполь) - лучший бомбардир-

Егор

Если "Мариуполь" все же планирует побороться за место в УПЛ на будущий сезон, иного варианта, как набирать очки прямо сейчас у него нет. Во-первых, сами мариупольцы набрали их меньше всего в Лиге - семь. А во-вторых, "Львов" сам из обоймы аутсайдеров, а потому отпускать его вперед - нажить себе проблемы на вторую часть сезона.

Матч чемпионата Украины "Мариуполь" - "Львов" начнется в 19:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Мариуполь - Львов : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 16-й тур.

Мариуполь - Львов. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Хоккейный клуб "Мариуполь" прекращает участие в действующем чемпионате УХЛ

Хоккейный клуб "Мариуполь" прекращает участие в чемпионате Украинской хоккейной лиги сезона 21/22. Такое решение было принято в знак солидарности с другими украинскими клубами, сообщает официальный сайт мариупольского клуба.

Напомним, сегодня дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины принял решение о снятии с действующего чемпионата хоккейных клубов «Донбасс» и «Краматорск».

"Мариуполь" планирует продолжить игры в Суперлиге, - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, сегодня ФХУ объявила о снятии "Донбасса" и "Краматорска"

ФК "Мариуполь" назвал пятерку самых ярких игроков в истории клуба. Напомнили о них болельщикам приазовской команды на ее официальной странице в "Фейсбук".

Выглядит этот ТОП-5 следующим образом:

1. Лима — Дебютный сезон для бразильца в перволиговом Ильичевке выдался едва ли не лучшим в карьере. Он забил 9 голов, отмечался в каждом третьем матче и стал лучшим бомбардиром команды.

2. Майкон — В начале осени 2013-го Ильичевец арендовал бразильца у Шахтера. В дебютном поединке против Зари новичок мариупольской команды забил и принес победу 1:0. 8 февраля 2014 года Майкон погиб в ДТП в Донецке.

3. Камдем-Камдем — зимой 2008 к мариупольцам присоединился камерунец Эрик Камдем-Камдем. Сначала он помог получить путевку в Премьер-лигу, а затем отыграл сезон в элитном дивизионе. 8 августа 2009 во время отпуска на Родине Эрик разбился в ДТП вместе со своей невестой. Ему было всего 26.

4. Дава — Этнический камерунец, родившийся во Франции. На берегах Азова Дава отыграл

"Мариуполь" прервал серию неудач и одержал вторую победу в сезоне, обыграв в Ужгороде "Минай" - 2:0. Для подопечных Остапа Маркевича это был первый матч, в котором им удалось сохранить в неприкосновенности свои ворота.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Моментов соперники практически не создавали и ударами голкиперов не беспокоили. Но счет все же был открыт. Ближе к перерыву гости активизировались на левом фланге своей атаки. В первом случае Вьюинник, откликнувшись на передачу с фланга, умудрился не попасть в рамку ворот. Впрочем, в этом эпизоде форвард "Мариуполя" был в офсайде. Но уже через пять минут команда Маркевича-младшего повторила свою нехитрую комбинацию, а завершавший ее Кащук был и более внимательным, и точным - 0:1.

После перерыва хозяева старались выровнять положение, но не более того. Достаточно сказать, что вплоть до 78-й минуты, когда в ворота "Мариуполя" был назначен пенальти, футболисты "Миная" так и не побеспокоили голкипера гостей ударом в створ. В здесь,

Болельщики не смогут посетить матч 1/8 финала Кубка Украины "Мариуполь" - "Динамо", который запланирован на среду, 27 октября.

Согласно решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, с 18 октября 2021 на территории Донецкой области устанавливается «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. В связи с этим вводятся особые условия проведения официальных спортивных соревнований.

На кубковый матч "Мариуполь" - "Динамо" будут допущены представители СМИ, которые имеют «зеленые» COVID-сертификаты о вакцинации, или справку о негативном ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до начала поединка.

"Мариуполь" тонет, и 8 поражений и 25 пропущенных мячей - худшие показатели в УПЛ - тому подтверждение. Разумеется, ситуацию можно исправить. К примеру, победа в сегодняшнем матче сразу может поднять мариупольцев на 13-е место. Но и харьковчанам, которые не проигрывают в трех поединках кряду, есть за что бороться в субботней встрече.

Матч "Мариуполь" - "Металлист-1925" начнется в 14:00 (время - киевское).

Мариуполь - Металлист-1925 : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 11-й тур.

Мариуполь - Металлист 1925. Смотреть онлайн видеотрансляцию

10-й тур УПЛ стартовал в Мариуполе, где одноименный клуб принимал "Рух" Леонида Кучука. Первый тайм приазовцам не удался: соперник пытался применять высокий прессинг, и постепенно это привело к успеху. На 25-й минуте "Мариуполь" долго возился с мячом у своей штрафной, потерял его, мяч доставили до Климчука, который сильно пробил из центральной зоны. Кудрик этот удар парировал, но прямиком на голову новичку Таллесу, и это 0:1.

Вскоре счет удвоился. Очередная потеря мяча (правда, у центральной линии), Климчук пронесся через все поле по левому краю и переиграл Кудрика ударом в ближний угол. 0:2 - это уже очень серьезно. Замены Маркевича какого-либо перелома в игру не внесли. Напротив, это "Рух" был ближе к третьему мячу, но вышедший на поле Борячук не использовал супермомент после передачи Климчука.

0:2 - "Мариуполь" проигрывает и остается на дне таблицы. Впереди две недели на очередную попытку исправления ситуации.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 10-й тур.

"Мариуполь"

ФК «Мариуполь» заключил контракты с двумя легионерами: хорватским защитником Петаром Босанчичем и полузащитником сборной Македонии Стефаном Спировски. Сроки соглашений рассчитаны до конца сезона, сообщает официальный сайт мариупольского клуба.

Петар Босанчич родился 19-го апреля 1996 года. Амплуа – центральный защитник. Рост – 190 см, вес – 88 кг. Воспитанник – ФК «Солин». В системе ФК «Хайдук» (Сплит) с 2012 года. Петар провел за основной состав «Хайдука» 7 матчей, а также 34 игры (2 гола) за вторую команду. В сезоне 2015/16 Босанчич выступал за «Дугополье» (9 игр, 1 гол). А следующий сезон защитник провел в «Сесвете» (17 игр, 1 гол). С 2018 года по май 2021 года Петар играл за «Истру 1961»: 53 матча в высшей хорватской лиге, 2 гола. Также в активе Босанчича есть 3 матча (1 гол) за молодежную сборную Хорватии.

Стефан Спировски родился 23-го августа 1990 года в Битоле (Македония). Амплуа – полузащитник. Рост – 185 см, вес – 80 кг. Профессиональную карьеру

Страницы: Развернуть