НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Александра Бабича не перестают удивлять. Ещё несколько дней назад команда из Мариуполя на характере прошла "Юргорден", а сегодня смогла добыть первую победу в Премьер-лиге.

Нужно сказать, что выездной матч против "Арсенала" начался для гостей из рук вон плохо. "Канониры" с первых же минут захватили инициативу, изматывая соперника быстрыми атаками. И в середине тайма это дало свои плоды: после вбрасывания из аута мяч попал к Николичу, а тот прошёл нескольких соперников и мягенько навесил на дальнюю штангу. Оставленный без присмотра француз (привет Мишневу) забил дебютный гол киевлян в чемпионате Украины.

Казалось, что "Мариуполь" выхолощен и физически, и эмоционально. Однако подопечные Фабрицио Раванелли помогли сопернику вернуться в игру. Это Николич борцовской хваткой держал в своей штрафной Чоботенко. Арбитр справедливо назначил пенальти, который уверенно реализовал Фомин.

Футболисты из Донецкой области сразу же воспряли духом и, как следствие, даже прибавили

"Мариуполь" открыл для себя новую страницу. Сегодня команда Александра Бабича попробовала свои силы в еврокубках, отправившись в гости к шведскому "Юргордену".

Третья команда шведского чемпионата начала матч довольно активно. Баджи опасно пробивал головой, но попал в Худжамова. Радетинац требовал пенальти за то, что мяч попал Кирюханцеву в руку, но не нашел у судьи понимания. Наконец, самый острый момент возник на 19-й минуте, когда Худжамов потащил сложный удар Мрабти из правого угла, а у Баджи не получилось добивание.

Но "Мариуполь" выстоял, использовал перерыв для водопоя, после чего как следует ответил. Чурко подал угловой справа, Яворский, находясь спиной к воротам, пробил затылком - и попал точно в левый угол. 0:1 на 37-й минуте, а гостевой гол важен вдвойне!

Во втором тайме "Юргорден" пошел вперед, чтобы сравнять счет. Фактически, основная опасность исходила от Баджи, который и головой привычно был, и один на один почти что выходил, и по углам пытался попасть.

В среду, 25 июля в середине дня делегация ФК «Мариуполь» прибыла в Стокгольм. В столицу Швеции приазовцы добрались авиалайнером компании МАУ. На матч против «Юргордена» Александр Бабич взял 20 футболистов (в Мариуполе остались Савин и Быковский).

Украинская команда расквартировалась в отеле Radisson Stockholm Hammarby Sjöstad. Это современный отель, который расположен в районе Хаммарбю Шёстад, в 5 км от центра Стокгольма. Рядом находится озеро Хаммарбю и канал Сикла. Tele2 Arena располагается в пяти минутах езды автобусом.

Сегодня вечером ФК "Мариуполь" проведет предматчевую тренировку на стадионе. А перед тренировкой Александр Бабич ответит на вопросы представителей СМИ на предматчевой пресс-конференции.

Во вторник поздно вечером ФК «Мариуполь» отправился в Стокгольм на матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против шведского «Юргордена».

Сперва приазовцы на клубном автобусе добрались до запорожского аэропорта, откуда самолетом (вылет назначен на 6:30) должны совершить вояж по маршруту Запорожье — Киев — Стокгольм.

Напомним, матч «Юргонден» - «Мариуполь» состоится в четверг в Стокгольме на Tele2 Arena. Начало - 20:00.

Транслировать игру будет канал «Футбол 1» (студия Live начнет работу в 19:15). В Мариуполе европейскую битву приазовцев можно будет посмотреть также в фан-зоне возле Порт-сити.

25.07.2018 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Очередным соперником приазовцев на сборе в Картепе стал гранд иранского футбола «Эстегляль». В первом тайме трудно было отдать предпочтение какой-либо из команд. Команды попеременно владели преимуществом и создавали опасные моменты у ворот друг друга.

В середине тайма подопечные Александра Бабича, создав у ворот Хоссейни пару тройку отменных моментов (два отличных шанса не использовал Авагимян, ударам Вакулы не хватило точности, а Бугай не смог переиграть голкипера), заставили подняться со своего стула маститого немецкого специалиста Винфрида Шефера. Рулевой «Эстегляла» активно начал жестикулировать у бровки и короткими репликами на английском начать подгонять своих подопечных. Как итог, игра обострилась и стала довольно жесткой. А порой иранцы переходили на откровенную грубость. Болезненные удары локтями по голове получили Савин и Горбунов. Надо отдать должное молодым приазовцам - они не стушевались и дали бой опытным иранцам.

Второй тайм прошел полностью под диктовку приазовцев.

Сегодня ФК "Мариуполь" проведет свой очередной спарринг на сборе в Картепе. Соперником команды станет одна из сильнейших команд Ирана - "Эстегляль".

"Эстегляль" был основан в 1945-м году под название "Дочаркех Саваран". В 1949-м году был переименован в "Тадж". После исламской революции 1979 года команда "Тадж", к тому моменту уже имевшая в активе 2 чемпионских титула, победу в Кубке Ирана (1974), а также титул победителя Кубка азиатских чемпионов 1970 (в финале был повержен "Хапоэль" из Тель-Авива), была переименована в "Эстегляль", что в переводе с персидского означает "Независимость". Под новым названием команда выиграла множество других титулов, став одним из самых титулованных и популярных клубов Ирана. Всего в активе "Эстегляля" 8 чемпионских титулов. Также иранцы в 1991-м году во второй раз в своей истории выиграли Кубок азиатских чемпионов.

В 2018-м году команду возглавил известный немецкий специалист Винфрид Шефер, который ранее успешно работал в Бундеслиге, а ткже

"Мариуполь" определился с местом проведения ответного поединка второго квалификационного раунда Лиги Европы против шведского "Юргордена". Команды встретятся 2-го августа в Одессе. Игра на стадионе "Черноморец" начнётся в 20:00.

Что касается выездного поединка, то приазовцы начнут свою еврокубковую кампанию 26 июля в Стокгольме.

В "Мариуполе" надеялись, что им удастся отстоять право проводить матчи квалификации Лиги Европы на родном стадионе имени В.С. Бойко. Впрочем, представители УЕФА не разрешили украинской команде сыграть против бронзового призёра чемпионата Швеции в Мариуполе. По словам вице-президента клуба Андрея Санина, всему виной закрытый мариупольский аэропорт. Ближайший международный аэровокзал находится в Запорожье, а трансфер в столицу Приазовья займёт практически 5 часов. Это не устроило инспекцию из Швейцарии.

Приазовцы провели второй спарринг на тренировочном сборе в Картепе.

Соперник («Дримс» из Ганы) не смог оказать должного сопротивления мариупольцам и игра (или, скорее, тренировка с повышенной ответственностью) завершилась победой подопечных Александра Бабича со счетом 9:0.

«Мариуполь» - «Дримс» - 9:0

Голы: Мишнев, 9, Игнатенко, 13, Фомин, 41, 43, Чурко, 44, 45, Горбунов, 69, Чоботенко, 79, 89

Нереализованный пенальти: Матта, 31 (мимо ворот)

«Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев, Быков, Яворский, Демири, Игнатенко, Белый, Мишнев, Тищенко, Фомин, Чурко

«Мариуполь» с 61-й минуты: Гальчук, Полегенько, Дава, Чоботенко, Савин, Коробенко, Белоконь, Авагимян, Горбунов, Бугай, Арендарук

«Дримс»: Иво, Менса, Коита, Адендале, Эпоме, Бонивель, Мбафосси, Матта, Бики, Джерри, Фаи

В пятницу, 6-го июля, ФК «Мариуполь» проведет свой второй спарринг на тренировочном сборе в Картепе. Соперником подопечных Александра Бабича станет команда «Дримс» из Ганы.

«Дримс» был создан в 2009-м году. Команда базируется в городе Даву, который расположен на востоке Ганы. В 2015-м году «Мечтатели» завоевали путевку в элитный дивизион своей страны. По итогам первого круга текущего чемпионата «Дримс» занимает 6-е место: 24 очка, 7 побед, 3 ничьи, 5 поражений, мячи — 13:15. От лидера лиги («Медеама») наш соперник отстает на 3 очка

.

Тренирует команду местный специалист Абдул Карим Зито. Отметим, что воспитанники «Дримс» выступают в Европе: Баба Рахман (на контракте у «Челси», играет на правах аренды за «Шальке»), Бенджамин Тетх («Стандарт», Бельгия), Соуа Аджей («Андерлехт», Бельгия).

Матч пройдет на поле комплекса Green Park. Начало в 17:00.

В четверг, 5-го июля ФК "Мариуполь" проведет свой первый контрольный поединок на сборе в Картепе. Как сообщает пресс-служба азовского клуба соперником станет сборная Омана U-23.

Игра состоится на одном из полей комплекса Green Park. Начало встречи в 17:00.

Приазовцы, напомним, вчера начали свой второй этап подготовки к новому сезону. В качестве места его проведения мариупольцами был выбран отельный комплекс Green Park, который затерялся в горном массиве Коджуэли (Турция). Здесь в Картепе, на высоте 1500 метров, вдалеке от городской суеты (ближайший населенный пункт находится в 20 минутах езды по горной дороге на авто) и жары (несмотря на солнечную погоду, на такой высоте воздух днем прогревается до 25 градусов тепла), созданы комфортные условия для качественной подготовки.

На территории отеля в окружении гор и леса спрятались четыре тренировочных поля, которые оснащены современной система полива. Два из них отданы в распоряжение украинской команды, а на еще двух тренируется

Приазовцы вчера начали свой второй этап подготовки к новому сезону. В качестве места его проведения мариупольцами был выбран отельный комплекс Green Park, который затерялся в горном массиве Коджуэли (Турция). Здесь в Картепе, на высоте 1500 метров, вдалеке от городской суеты (ближайший населенный пункт находится в 20 минутах езды по горной дороге на авто) и жары (несмотря на солнечную погоду, на такой высоте воздух днем прогревается до 25 градусов тепла), созданы комфортные условия для качественной подготовки. На территории отеля в окружении гор и леса спрятались четыре тренировочных поля, которые оснащены современной система полива. Два из них отданы в распоряжение украинской команды, а на еще двух тренируется сборная Омана U-23. Накануне же приезда «Мариуполя» здесь проводил сборы ташкентский «Пахтакор».

Прибыв только вчера поздно вечером в Green Park 1 июля, вчера приазовцы приступили к работе. Утренняя тренировка носила беговой характер. Началось занятие с кросса, затем последовали

В ближайшее воскресенье, 1-го июля футбольный клуб "Мариуполь" отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Готовиться к предстоящему сезону приазовцы будут в отельном комплексе "The Green Park", который расположен в Картепе (провинция Коджаэли). Этот район считается горнолыжным туристическим центром Турции. Отель находится в 100 километрах от Стамбула.

"The Green Park" расположен на высоте 1600 метров над уровнем моря, на горном плато между озером Сапанджа и заливом Коджаэли. К услугам украинской команды будут предоставлены футбольные поля, тренажерный зал, бассейн и SPA-комплекс.

В Картепе мариупольцы пробудут две недели и проведут 6 спаррингов. Календарь матчей станет известен позднее.

Страницы: Развернуть