НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариуполь объявил о подписании первого зимнего новичка

Первым новичком "Мариуполя" в это межсезонье стал Данил Литовченко. 21-летний полузащитник подписал контракт с азовцами сроком до лета 2024 года.

До 2017 года Литовченко выступал за команды Академии ФК "Шахтер". С лета 2017 года — в ФК "Мариуполь". Данил провел за азовцев 17 игр (6 голов) в юношеском чемпионате, 11 матчей в молодежном первенстве и 1 поединок в Премьер-лиге.

В сентябре 2020 года Литовченко перешел в мариупольский "Яруд", в составе которого провел 29 игр и забил 7 мячей.

Стал известен еще один соперник Мариуполя на сборах в Турции.

Фото ФК Мариуполь
Фото ФК Мариуполь01 липня 2019, 11:07

Вторым соперником Мариуполя на предсезонном сборе в Турции станет Скопье — сообщила пресс-служба приазовцев.

Спарринг против представителя Македонии состоится во вторник, 2 июля. Начало в 17:30 по киевскому времени.

В первом контрольном матче Мариуполь обыграл Бананц из Армении.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Мариуполь продлил аренды двух игроков Шахтера fcmariupol.com. Игорь Кирюханцев

«Мариуполь» объявил о продлении арендных соглашений двух игроков «Шахтера» - защитника Игоря Кирюханцева и хавбека Даниила Игнатенко.

Срок аренды рассчитан на один сезон.

Кирюханцев в минувшем чемпионате провел 18 матчей. а Игнатенко - 7.

Ранее наставник Александр Бабич говорил, что приоритетной задачей является усиление атаки.

Мариуполь - Львов 2:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича

В 6-м туре Украинской Премьер-лиги "Мариуполь" сыграл вничью со "Львовом" - 2:2. Главный тренер приазовцев Александр Бабич так прокомментировал эту игру:

- Мы начали игру очень плохо. Допустили ряд ошибок, получили пенальти... Можно сказать, что первый тайм мы провалили. Но во втором тайме я узнал команду. Увидел команду! Поэтому за второй тайм я могу ребят поблагодарить. Учитывая, что заканчивали игру в меньшинстве, результат нормальный.

- Что не получилось в первом тайме? "Львов" преподнес сюрприз?

- Каких-то сюрпризов от соперника не было. Мы знали, что будет много длинных передач, много силовой борьбы. Но где-то нас подкосил ранний пенальти. И хоть Худжамов в очередной

Гол Руслана Фомина принес команде Александра Бабича победу над Зарей (1:0).

заря - мариуполь, фото фк заря
заря - мариуполь, фото фк заря04 травня 2019, 15:51

В первом матче 27-го тура УПЛ луганская Заря принимала Мариуполь, с которым обменялась победами в первой части чемпионата. Главный тренер гостей теперь располагал практически всеми ключевыми футболистами, который пропускали поединок против Шахтера, в котором не смогли принять участие по условия арендного соглашения. "Азовцы" активно начали матч, забрав мяч под свой контроль, но давления на ворота Шевченко не оказывали, не доходило даже до ударов по воротам. Луганчане на некоторое время перехватили инициативу, заработав несколько стандартов, но каждая из подач не привела к удару по воротам.

В завершении одной из атак Громов отправил мяч в сетку, но гол справедливо не был засчитан из-за фола В. Вернидуба

Мариуполь обыграл литовский Стумбрас в товарищеском матче

Мариуполь провел второй контрольный поединок за сегодняшний день.

Вторым соперником приазовцев стал литовский Стумбрас. Поединок завершился уверенной победой команды Александра Бабича со счетом 3:1.

Отметим, что литовцы имели шанс забить еще один мяч, но вратарь Стумбраса Секгота не реализовал 11-метровый удар на 77-й минуте встречи.

Напомним, что в первом спарринге сегодняшнего дня мариупольцы расписали ничью с грузинским Сабуртало (2:2).

Сборы в Турции

Мариуполь (Украина) - Стумбрас (Каунас, Литва) 3:1

Голы: Тотовицкий 34 (пен.), Борячук 53, Яворский 82 - Аль Джазисси 89

Мариуполь: Худжамов, Борячук, Болбат, Чурко (на просмотре 1 65), Тотовицкий, Мишнев (Пихаленок 65), Дедечко, Демири,

Команда Остапа Маркевича продолжает готовится ко второй половине сезона.

ФК Мариуполь
ФК Мариуполь06 лютого 2022, 19:10

Мариуполь провел свой третий контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции, а соперником "азовцев" был Силекс из Северной Македонии.

В первом тайме команда Остапа Маркевича доминировала на поле, но свои моменты "азовцы" реализовать не смогли. После перерыва Мариуполь продолжил контролировать ситуацию и на 67 минуте счет был открыт усилиями Гончарука, который головой замкнул передачу от Вьюнника с дальней штанги. Спустя десять минут "азовцы" удвоили преимущество в счете — Холод классно пробил со штрафного удара.

Мариуполь — Силекс 2:0Голы: Гончарук, 67, Холод, 77.

Мариуполь (1 тайм):Гальчук, Стасюк, Чоботенко, Козик, Драмбаев, Чех, Мишнев, Гулько, Кащук, Топалов, Кулаков.

Мариуполь

Мариуполь примет Динамо. Стали известны все пары 1/8 финала Кубка Украины УАФ

24 сентября состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины 2021/22.В 1/8 финала к 11 победителям четвертого раунда (1/16 финала) присоединились 5 представителей Украины в еврокубках – «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Заря» (Луганск), «Колос» (Ковалевка), «Ворскла» (Полтава).

В число сеяных (сыграют на выезде) попали: «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Заря» (Луганск), «Колос» (Ковалевка), «Ворскла» (Полтава), «Днепр-1» (Днепр), «Львов» и «Александрия».

Мариуполь продлил контракт с основным защитником

ФК "Мариуполь" заключил новый контракт с защитником Сергеем Яворским.

Нове соглашение рассчитано на два сезона. Таким образом, Сергей будет выступать за приазовцев до лета 2020 года.

Отметим, за мариупольцев Яворский выступает с 2007 года (с перерывами). В чемпионате 2017/18 футболист провел 27 игр и забил 2 мяча.

Мариуполь - Работнички (Македония) 1:1. Обзор матча и видео голов

Контрольный матч

Мариуполь (Украина) - Работнички (Скопье, Македония) 1:1

Голы: Тищенко, 80 - Станковски, 26

Мариуполь: Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Дава, Демири, Белый (Гомис, 71), Дедечко, Тотовицкий (Мишнев, 71), Тищенко, Чурко (Болбат, 71), Борячук.

Лишь концовка хороша. Мариуполь - Минай 0:0. Обзор матча

Вашему вниманию представляем видеообзор матча 19-го тура УПЛ между "Мариуполем" и "Минаем". Приазовцы впервые за восемь месяцев сыграли на своем стадионе, и впервые за более чем год с болельщиками. Однако это им не помогло вырвать победу у закарпатцев. Под концовку команды немного подняли градус игры, даже был очень спорный момент при назначении пенальти, однако все равно сухо от обоих.

"Мариуполь" - "Минай" 0:0

Мирослав Ступар не разделяет мнение Шебека и говорит, что право на пенальти Рух получил за фол до штрафной

Это один из немногих случаев, когда мнения двух судейских экспертов Мирослава Ступара и Сергея Шебека по одному и тому же эпизоду различаются. Сергей Шебек склонен к мысли, что арбитра Романова стоит поддержать в его решении назначить пенальти и удалить Чоботенко за фол против Борячука ("Мариуполь" - "Рух" 0:3, 23-й тур УПЛ). Мирослав Ступар согласен с тем, что был фол, который тянул на удаление игрока "Мариуполя", но не соглашается относительно месте нарушения правил. Эксперт говорит, что контакт был до штрафной площади, а это – штрафной удар, а не пенальти.