НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Мариуполь прибыл в Одессу на матч против АЗ

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба "Мариуполь", команда в полном составе сегодня вечером прибыла в Одессу.

"Приазовцы" добирались в Одессу на клубном в автобусе, в общей сложности путь занял 10 часов времени. Завтра команда проведет тренировку непосредственно на поле стадиона "Черноморец".

Матч "Мариуполь" - "АЗ" состоится 8 августа, в четверг. Начало игры в 20:00.

Игорь Быковский, ФК Мариуполь21 липня 2018, 13:00

Молодой украинский полузащитникИгорь Быковский подписал контракт с Мариуполем. Об этом сообщает официальный сайт приазовцев.

Контракт с 21-летним хавбеком рассчитан до лета 2019-го.

Быковский будет выступать под 96-м номером.

В сезоне 2013/14 Игорь дебютировал в молодежной команде Ильичевца.В следующем сезоне он дебютировал в первой команде, а в летнее трансферное окно 2015 года перешел в Шахтер, а затем — в киевский Арсенал, где провел 18 игр и забил 3 гола.Последний год Быковский играл за любительский клуб Яруд.

Мариуполь рискует потерять трех футболистов ФК Мариуполь. Станислав Микицей

Во вторник, 25 января, «Мариуполь» улетит на зарубежный сбор в Турцию.

Больше не будут выступать за «Мариуполь» Марк Мампасси, перешедший в московский «Локомотив», и северомакедонец Стефан Спировски, ставший игроком венгерского МТК. Под вопросом участие в весенней части сезона в составе мариупольцев хорватского легионера Петара Босанчича, Станислава Микицея и Владислава Клименко.

Арендованные у «Шахтера» Олег Очеретько, Андрей Кулаков, Дмитрий Топалов и Алексей Кащук могут провести первый этап подготовки к сезону с «горняками». Этот вопрос решится в ближайшее время.

Что касается первых спаррингов в новом году, то 29 января азовцы сыграют в Турции с сербским клубом «Вождовац», а 2 февраля — с ФК «Широки Бриег» из Боснии

Мариуполь – Олимпик – 1:4. Видео голов и обзор матча ФК Мариуполь

В матче 30-го тура Украинской Премьер-лиги«Мариуполь» дома уступил «Олимпику».

Смотрите видео голов и обзор матча«Мариуполь»– «Олимпик» – 1:4.

Мариуполь продлил контракт с Сергеем Рудыкой

Мариуполь на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с полузащитником Сергеем Рудыкой.

Новое соглашение футболиста с клубом рассчитано до конца 2017 года.

Напомним, Рудыка перебрался в Мариуполь в январе текущего года и провел за команду 7 матчей.

Мариуполь подписал своего воспитанника

Еще одним новичком ФК "Мариуполь" стал Игорь Быковский. Футболист подписал с клубом контракт на один сезон. Полузащитник будет выступать под 96-м номером.

Игорь Быковский родился 5-го сентября 1996 года в Мариуполе. Воспитанник - ДЮСШ "Ильичевец". В сезоне 2013/14 Игорь дебютировал в молодежной команде "Ильичевца". Всего в том сезоне в активе Быковского 12 игр (1 гол) за юношескую команду и 4 матча за "молодежку".

В следующем сезоне полузащитник дебютировал в первой команде. Летом 2015 года Игорь перешел в "Шахтер", а затем - в "Арсенал-Киев" (18 игр, 3 гола).

Мариуполь могут покинуть два опытных игрока ФК Мариуполь. Евгений Гальчук

Действующие контракты 29-летнего голкипера Евгения Гальчука (15 игр в завершившемся сезоне УПЛ) и 31-летнего полузащитника Игоря Тищенко (4 матча) с «Мариуполем» истекают 30 июня, после чего они могут покинуть клуб в статусе свободных агентов.

Также завершаются трудовые договоры у целого ряда молодых игроков «Мариуполя», которые провели за первую команду по одному или несколько матчей. Это Антон Байдал, Андрей Выскребенцев, Даниил Дмитриев, Ярослав Доброхотов, Никита Козицкий, Эльдар Кулиев, Иван Мамросенко, Родион Плакса, Мирослав Трофимюк, Илья Ухань, Никита Фурсенко и Павел Шушко.

Многочисленные арендованные у «Шахтера» также имеют соглашения до июня. Артем Бондаренко, Александр Драмбаев, Алексей Кащук, Игорь Кирюханцев,

Мариуполь объявил о расставании с восемью футболистам

Сегодня, 30-го июня, подошли к концу соглашения ФК "Мариуполь" с 8-ю футболистами - Ярославом Важинским, Игорем Дуцем, Николаем Буем, Максимом Жичиковым, Константином Ярошенко, Иваном Цюпой, Дмитрием Иванисеней и Александром Козаком.

Футбольный клуб и игроки приняли решение не продолжать сотрудничество

Отметим, что Буй и Дуць уже трудоустроились в "Рухе".

Представляем вашему вниманию видео гола игрока Юргордена Алуи Баджи в ворота Мариуполя.

Мариуполь пропустил от Юргордена после невероятного удара пяткой
02 серпня 2018, 22:05

На 77-й минуте Радетинац скинул на Баджи, а тот невероятным образом подставил пятку и мяч залетел в ворота Мариуполя.

Football.ua ведет прямую текстовую трансляцию матча Мариуполь — Юргорден.

Со второй попытки команды все же сыграли.

Мариуполь не сумел обыграть Газ-Метан
25 січня 2019, 12:11

Спарринг между Мариуполем и Газ-Метаном был назначен на четвер 24 января, но из-за обрушившегося на Турцию урагана матч пришлось перенести на сегодняшнее утро.

Команды обменялись забитыми голами и так и не выявили победителя.

Мариуполь — Газ-Метан 1:1Голы: Борячук, 82 — Константин, 23.

Мариуполь (1-й тайм):Гальчук, Горбунов, Быков, Чоботенко, Полегенько, Белоконь, Федорчук, Мишнев, Демири, Вакуленко (Проданов, 23), Чурко

Мариуполь (2-й тайм):Гальчук, Тищенко, Яворский, Дава, Кирюханцев, Игнатенко, Пихаленок, Путря (Проданов, 86), Вакула, Зубков, Борячук

Желаете узнавать главные

Мариуполь - Львов 2:2. Устремление против невезения

Ироническая улыбка Юрия Бакалова в конце первого тайма выражала чувства тренера красноречивее тысячи слов. "Львов" в этом матче словно сглазили: до перерыва гости создали и потеряли уйму голевых эпизодов.

При этом, моменты давались львовянам легко, но завершающая фаза все время страдала. Запев был сделан на восьмой минуте, когда Демири в штрафной площадке плечом толкнул в спину Тейлора, арбитр назначил пенальти, а Бруно с "точки" не переиграл Худжамова. Это был классный шанс, но по игре "Львов" создавал не меньшую остроту. "Мариуполь" трудно отбивался как от стандартов соперника, так и от скоростных выпадов, организованных львовскими бразильцами.

Худжамов во второй раз спас, когда потянул из-под перекладины удар Парамонова. А на

Football.ua представляет анонс поединка 6-го тура УПЛ между Мариуполем и Львовом.

19:30, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Денис Шурман. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Мариуполе команда Александра Бабича сыграет с новичком элитного дивизиона.

После вылета из Лиги Европы "приазовцы” могут полностью погрузиться в родную пучину. Дела в Премьер-лиге у них идут не лучшим образом. Предпоследнее место, пусть и с матчем в запасе, оптимизма не прибавляет, и теперь необходимо постараться с максимальной оперативностью исправить положение. Сделать это будет непросто, даже несмотря на качественное пополнение в виде опытного хавбека Валерия Федорчука. Вот только сыгрываться с новыми партнерами ему предстоит уже по ходу пьесы.

Львов неделю назад дома уступил Шахтеру (0:2), хотя попади Аугусто

Страницы: Развернуть