НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Мариуполь" и "Олимпик" нынче на подъеме. Дончане выиграли два матча подряд и переместились с последнего места аж на девятое, а приазовцы ворвались в топ-шестерку - тоже благодаря шести очкам кряду. И вот на этом эмоциональном фоне подкрался очный матч в 1/8 финала Кубка Украины. Поединок чемпионата между "Олимпиком" и "Мариуполем" завершился со счетом 1:1, но сегодня точно будет победитель.

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Мариуполь - Олимпик Д: онлайн-трансляция матча 2019-20, Кубок Украины. 1/8 финала.

Мариуполь - Олимпик. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сегодня в 1/8 финала Кубка Украины "Мариуполь" сразится с "Олимпиком". Матч состоится на стадионе имени В.С.Бойко. Начало в 14:00.

НАКАНУНЕ

Поединки азовцев с "Олимпиком" всегда получаются напряженными и бескомпромиссными. Последние два сезона соперники являются конкурентами в борьбе за попадание в топ-6. Подопечные Александра Бабича, дважды кряду минимально обыгрывая "Олимпик", завоевывали путевки в первую шестерку. И вот теперь принципиальные соперники встретятся в Кубке, а нас ждет очередное горячее противостояние. Ведь ничьей сегодня быть не может — по регламенту победитель пары определится в одном матче.

Летнее межсезонье получилось для нашего соперника насыщенным. "Олимпик" возглавил известный в прошлом защитник сборной Бразилии и мадридского "Реала" Жулио Сезар. Кроме тренерской скамьи ветер перемен затронул и непосредственно команду. Ряды "Олимпика" пополнили экс-вратарь "Стали" и "Карпат" Герман Пеньков, воспитанник "Металлиста" Иван Зотько, защитник "Черноморца"

Игровой день в УПЛ открывали соседи по турнирной таблице - "Мариуполь" и "Колос". Первый тайм проходил в примерно равной борьбе и клонился ко счету 0:0, пока Кирюханцев не блеснул мастерством, подхватив неудачный вынос Черноморца, обыграв защитника и точно пробив в левый угол - 1:0. "Колос" мог сравнять еще до перерыва, но Милько, пробивая чуть ли не с линии, угодил во вратаря Гальчука.

Во втором тайме в чем-то похожий момент был у Костышина, который только-только вышел на замену - но и здесь Гальчук сыграл выше всяких похвал. А вот джокер Александра Бабича сработал. Топалов получил мяч в штрафной после передачи слева от Вакулы, пробил с острого угла и угодил аккурат под правую штангу. 2:0 на 86-й минуте - вопросов больше не осталось.

"Мариуполь" побеждает и обходит "Колос", заодно попав в топ-шестерку. Дальше у приазовцев по плану кубковый "Олимпик" и выезд в Александрию.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 12-й тур.

"Мариуполь" - "Колос" 2:0 (1:0)
Голы:

Сегодня утром «Мариуполь» отправился в свое очередное выездное путешествие. Сперва азовцы на клубном автобусе доберутся до Запорожья, где пересядут на поезд, который следует во Львов. В пункт назначения команда прибудет во вторник, 1-го октября.

В среду же мариупольцы в рамках 3-го раунда Кубка Украины сразятся с винниковским «Рухом». Матч состоится во Львове на стадионе «Скиф» (начало в 18:00).

Отыграв матч Кубка, азовцы вновь воспользуются услугами железнодорожного транспорта. На этот раз мариупольцы отправятся в Полтаву, где в субботу, 5-го октября, в матче 10-го тура Favbet Лиги сыграют с местной «Ворсклой» (начало в 17:00).

После матча на клубном автобусе команда отправится в родные пенаты. Домой азовцы прибудут в воскресенье утром.

Таким образом, очередная игровая «командировка» команды продлится 6 дней. За это время азовцы сыграют два матча и преодолеют порядка 2600 км.

Как Худжамов без преувеличения стал лучшим игроком матча. Он отразил не только пенальти, но и опаснейший штрафной, и пару ударов в упор. Словом, итоговый счет 1:1 - его заслуга.

Мариуполь — Олимпик. Обзор матча. 1:1. 15.09.2019

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 7-й тур.

"Мариуполь" - "Олимпик" 1:1 (1:0)
Голы: Кирюханцев, 42 (1 : 0)- Имери Д., 58 (1 : 1)
"Мариуполь": Худжамов- Чоботенко- Кирюханцев- Быков Ал.- Чурко- Чех М. (Тищенко И., 81)- Федорчук- Мишнев- Горбунов С. (Яворский, 46)- Вакула- Топалов (Кащук, 65)
"Олимпик": Крынский- Цымбалюк- Зотько- Лукьянчук- Имери Д. (Пасич Г., 63)- Ксёнз- Пасич Е.- Политыло- Диейе (Чинеду, 83)- Тейшейра М.- Завийский (Фабиньо, 64)
Предупреждения: Топалов, 20- Быков Ал., 62- Яворский, 80- Вакула, 92

Вчера «Днепр-1» провел домашний спарринг с ФК «Мариуполь».

На 11-й минуте азовцы открыли счет. После перехвата Тищенко мяч оказался у Чурко. Вячеслав острой передачей попытался вывести Кащука один на один — Шаповал, прерывая пас, срезал мяч в свои ворота. В конце тайма Кулиш в борьбе с Давой заработал пенальти, который сам и реализовал.

На 67-й минуте азовцы вновь вышли вперед. Чурко с угла штрафной мастерски послал мяч в дальнюю «девятку». На 75-й минуте хозяева востановили паритет — после удара Назаренко со штрафного мяч попал в перекладину и от спины Полегенько залетел в ворота.

В конце матча мариупольцы забили победный мяч. Федорчук здорово пяткой сыграл на Байдала и Антона со средней дистанции послал мяч в дальний угол.

Товарищеский матч. 7 сентября. Днепр. УТБ «Днепр»

«Днепр-1» — «Мариуполь» — 2:3

Голы: Шаповал, 11-в свои ворота (0:1). Кулиш, 35-пен (1:1). Чурко, 67 (1:2). Полегенько, 75-в свои ворота (2:2). Байдал, 85 (2:3).

Предупреждения:

Паузу в чемпионате, вызванную играми национальных сборных, футбольный клуб «Мариуполь» заполнит спаррингом с СК «Днепр-1».

Игра состоится в субботу, 7-го сентября, на учебно-тренировочной базе «Днепра». Начало спарринга в 18:00.

Напомним, что в шестом туре чемпионата Украины "Мариуполь" обыграл "Львов" (1:0) и опередил соперников в турнирной таблице. На двухнедельный перерыв команда Александра Бабича уходит с хорошим настроением.

Эту победу прокомментировал главный тренер приазовского клуба Александр Бабич, заявив, что Львов становится для "Мариуполя" фартовым городом.

Также победу прокомментировал автор победного мяча Владислав Вакула, заявив, что игра придала команде положительные эмоции.

Сегодня ФК "Мариуполь" вернется домой после вояжа в Голландию на матч Лиги Европы против АЗ. Утром азовцы покинули гостеприимный Остзан и на автобусе отправились в Гронингем. Из международного аэропорта этого города мариупольцы самолетом авиакомпании "Мотор-Сич" прибудут в Запорожье. Всего в "воздухе" азовцы проведут чуть более четырех часов.

Приземлившись в Запорожье, наша команда пересядет на клубный автобус и отправится домой в Мариуполь. Тренерский штаб во главе с Александром Бабичем предоставил футболистам несколько дней выходных, а уже с понедельника команда начнет подготовку к матчу с "Шахтером".

2019-20, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"АЗ" - "Мариуполь" 4:0 (первый матч - 0:0)
Голы: Стенгс, 20 (1:0)- Ауэян, 44 (2:0)- Вуйтенс С., 62 (3:0)- Яворский, 90 (автогол) (4:0)

"Мариуполь" приехал в Гаагу на матч Лиги Европы с АЗ после домашних "нулей" и стартовый отрезок надежно удерживал такой же счет. Но на 20-й минуте оборону гостей вскрыли. Центр обороны не уследил за разрезным пасом Свенссона на Стенгса, а у того было время и принять мяч, и прицелиться в левый угол. Пробил точно - и это 1:0.

Счет оставался вполне рабочим, но игра в атаке, необходимая для гола, в отсутствие Фомина не клеилась совершенно. А вот оборона была небезгрешной: перед самым перерывом тот же Стенгс в штрафной скинул мяч Ауэяну, а тот пробить издали умеет - точный выстрел в правый угол, и это 2:0.

Во втором тайме Александр Бабич попытался изменить игру за счет выхода Корниенко, но мало что изменилось. А разыгравшийся Стенгс записал в свой актив еще одну голевую передачу - он с углового идеально навесил на Вуйтенса. 3:0! Тут стало все окончательно ясно, и команды принялись доигрывать матч. Правда, концовка выдалась горькой, так как Яворский срезал мяч в свои ворота после

Азовцы, обосновавшись в Остзане и отдохнув после дороги, приступили к подготовке к предстоящей игре с АЗ. Вечером команда провела тренировку на тренировочной базе АЗ в Вийдевормере. Это ультрасовременный спортивный комплекс, который насчитывает 9 футбольных полей, был введен в эксплуатация в 2016-м году. Кроме первой команды АЗ, здесь тренируются еще 9 команд Академии АЗ.

Спорткомплекс находится всего в 7 километрах от отеля «Ван дер Валк», поэтому на дорогу мариупольцы потратили меньше 15 минут. За это время азовцы проехали мимо сотен каналов, которые образуют настоящий лабиринт. Упорные и смекалистые голландцы, сооружая разнообразные земляные преграды, «отвоевали» у моря ни одну пядь земли.

Вот и Вийдевормер, по сути, является островом, который со всех сторон окружен водой. Этот район считается настоящей спортивной Меккой. По соседству с лагерем АЗ находится поле для гольфа, а рядом с азовцами тренировалась сборная Нидерландов по велоспорту.

Тренировка же мариупольцев

Сегодня азовцы прибыли в Нидерланды на ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы АЗ - "Мариуполь".

Мариупольцы на самолете АН-74 авиакомпании "Мотор-Сич" в 10:30 вылетели из международного аэропорта Львова в Гронингем. Именно в этот небольшой город на севере страны команда прибыла через 2 часа 50 минут. Нидерланды встретили азовцев дождем и пасмурной прохладной погодой (+17 по Цельсию).

Оперативно пройдя паспортный контроль и получив багаж, азовцы сели в автобус и отправились в Остзан (предместье Амстердама) в отель Van Der Valk, который считается лучшим в регионе.

Напомним, матч квалификационного раунда Лиги Европы АЗ - "Мариуполь" состоится 15-го августа в Гааге. Начало в 21:30.

33-летний нападающий "Мариуполя" Руслан Фомин не сможет помочь своей команде в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги Европы против АЗ. Как сообщает телеканал "Футбол 1", приазовцы улетели в Амстердам без опытного форварда, которому так и не удалось восстановиться после травмы.

Следует отметить, что полпред Украины в ЛЕ вылетел в Голландию из Львова, где на днях провел календарный матч национального первенства против "Карпат". Примерно в 13 часов по киевскому времени лайнер с украинской делегацией на борту совершит посадку в аэропорту города Гронинген.

Игра же пройдёт в Гааге, что в 250 км от данной воздушной гавани. Напомним, из-за обвала части крыши на домашней арене АЗ "АФАС" ответный поединок третьего раунда квалификации ЛЕ примет стадион "Ден Хаага" - "Карс Джинс". Решающая встреча состоится в четверг, 15-го августа.

Страницы: Развернуть