НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь побеждает в Одессе в морском дерби: смотреть гол Вакулы ###

"Мариуполь" одержал минимальную победу в морском дерби в Одессе над "Черноморцем", благодаря чему поднялся на шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги. В матче было много борьбы, нарушений, ошибок и очень мало опасных моментов и уже после первого тайма стало понятно, что исход может решить один точный удар.

В первой половине мариупольцы нанесли единственный удар в створ ворот, после перерыва - команды обменялись точными ударами, но у азовцев Владислав Вакула нанес разящий удар на 70-й минуте, который решил исход встречи. В конце встречи одесситы все же могли избежать поражения, когда после ошибки Гальчука на выходе Грачев с трех метров пробил головой в газон и от него мяч перескочил через перекладину. И уже на последней минуте Коваль немного не попал в дальнюю девятку.

В итоге, 1:0 - минимальная победа азовцев, которые поднимаются в первую шестерку, а одесситы потерпели четвертое поражение кряду и занимают предпоследнее место.