НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь побеждает и приближается к Ворскле: смотреть гол Зубкова ###

Встреча "Мариуполя" и "Ворсклы" имела для хозяев поля особое значение, ведь в случае победы они могли закрепиться в первой шестёрке, сократив отставание от идущей четвёртой "Ворсклы" до одного очка.

Впрочем, первый тайм остался за полтавчанами, которые демонстрировали хороший прессинг и динамичную игру в атаке, однако переиграть Гальчука им так и не удалось.

Игра перевернулась с ног на голову после перерыва, когда гости, памятуя о грядущем поединке против лондонского "Арсенала", резко сбавили обороты, а приазовцы, напротив, уверенно обосновались на чужой половине поля. Активность подопечных Бабича увенчалась голом: Мишнев запустил по правому краю Зубкова, который раскачал едва вышедшего на замену Даллку и пробил точно под дальнюю штангу.

Далее зрители наблюдали за "качелями" с попеременными обоюдоострыми атаками. Тем не менее, счёт на табло так и не изменился. 1:0 - "Мариуполь" подтвердил закономерность своих претензий на еврокубковую зону.

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Мариуполь" - "Ворскла" 1:0 (0:0)
Голы: Зубков, 57 (1:0)
"Мариуполь": Гальчук- Чоботенко- Яворский- Демири- Игнатенко Д.- Мишнев- Пихаленок (Белый, 85)- Полегенько- Борячук (Чурко, 78)- Зубков- Вакула (Горбунов С., 90)
"Ворскла": Шуст- Сакив- Чижов (Даллку Ард., 55)- Артур Батиста (Ребенок, 46)- Чеснаков- Шарпар- Скляр- Сапай (Сергийчук, 81)- Пердута- Кулач- Коломоец
Предупреждения: Вакула, 29- Игнатенко Д., 47- Демири, 59- Яворский, 88 - Сапай, 51- Скляр, 66- Шарпар, 68