НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь победил Александрию благодаря голу Фомина: лучшие моменты матча ###

9-й тур чемпионата Украины стартовал в Мариуполе, где одноименная команда принимала "Александрию". Начало встречи сложилось для подопечных Александра Бабича отлично. Фомин принял передачу на правом краю штрафной, оторвался от Цурикова и сильно пробил низом в ближний угол. Панькив помешать взятию ворот не смог - 1:0 уже на 8-й минуте.

Следом "Мариуполь" мог развить свой успех - особенно красив был эпизод с Мишневым, пробивавшим "бисиклетой", но мяч прошел мимо цели. "Александрия" постепенно отодвинула игру от своих ворот - впрочем, голевых моментов этой ей не принесло.

В перерыве Владимир Шаран выпустил вместо Цурикова свежего Стецкова, а несколько позже усилил нападение за счет Ситало и Шастала. Опять же, остроты в атаке гостям все равно не хватало. А вот "Мариуполь" не раз мог удвоить свое преимущество - и Тищенко опасно пробивал, и вышедший на замену Борячук, но чего-то не хватало.

Такая расточительность могла дорого стоить - на 90-й минуте Бондаренко подключился на стандарт, но попал головой в перекладину. А парой минут спустя обязан был сравнивать Банада, но тоже упустил свой шанс из убойной позиции.

1:0 - "Мариуполь" удержал победу. Приазовцы поднимаются сразу на седьмое место, а "Александрия" после второго поражения подряд рискует потерять свою текущую позицию.