НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь одержал волевую победу над Олимпиком: обзор матча ###

Встреча в Киеве имела важное значение для обеих команд в свете борьбы за первую шестерку. Соперники с первых минут принялись обмениваться атаками, но голевых моментов было не так уж много. Отметим разве что удар Мишнева, который пришелся в штангу ворот "Олимпика".

Впрочем, уже сразу после перерыва команды обменялись голами. Счет открыли дончане: прошла передача из середины поля на Захеди, который ушел от Давы и из-под Яворского пробил в дальний угол. А через пару минут приазовцы восстановили паритет с 11-метровой отметки. Крынский завалил в своей штрафной Мишнева, а Чурко четко исполнил приговор арбитра, разведя мяч и кипера по разным углам.

Далее небольшое преимущество было у подопечных Висенте Гомеса - нельзя не отметить активную игру Захеди. Однако решающий гол под занавес встречи забили гости из Мариуполя. Горбунов, обыгравшись с партнером, прострелил вдоль лицевой линии - и Путря, опередив защитников, переправил мяч в сетку ворот.

1:2 - коллектив Бабича, добыв первую победу за шесть матчей, уходит в отпуск на шестой позиции.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Олимпик" - "Мариуполь" 1:2 (0:0)
Голы: Захеди, 49 (1:0)- Чурко, 53 (пенальти) (1:1)- Путря, 89 (1:2)
"Олимпик": Крынский- Гришко- Цымбалюк- Лукьянчук- Клименчук- Кравчук А. (Фабиньо Ф., 90)- Ксёнз- Политыло- Балашов- Тейшейра М. (Пасич Е., 66)- Захеди (Чинеду, 87)
"Мариуполь": Гальчук- Быков Ал.- Яворский (Чоботенко, 77)- Дава- Чурко (Кащук, 90)- Чех М.- Федорчук- Полегенько- Мишнев- Горбунов С.- Топалов (Путря, 87)
Предупреждения: Крынский, 52- Клименчук, 69 - Федорчук, 2- Яворский, 12- Чех М., 90

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица