НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мариуполь обыграл Александрию в напряженном матче ###

Подопечные Александра Бабича набрали три очка благодаря голам Фомина и Вакулы.

ПАШАЕВ ПРОТИ ВАКУЛЫ, ФОТО ФК АЛЕКСАНДРИЯ
ПАШАЕВ ПРОТИ ВАКУЛЫ, ФОТО ФК АЛЕКСАНДРИЯ03 серпня 2019, 18:56

В матче второго тура УПЛ Мариуполь на своем поле играл против Александрии. "Приазовцы" в перво туре встречались с Колосом и потерпели поражение. Александрия, в свою очередь, противостояла разозленному действующему чемпиону страны и, что неудивительно, тоже не смогла разжиться набранными баллами по итогам встречи.

Мариуполь очень активно начал поединок и порядка десяти минут не выпускал противника с половины поля. Впрочем, первый действительно опасный момент возник в середине тайма, когдаЕвгений Банада пробил с носка из-за пределов штрафной, но мяч просвистел рядом с верхним углом. Было заметно, что Шарану не нравится то, как играет его команда.

В конце тайма команды довольно часто нарушали правила, что не лучшим образом влияло на темп игры. Соперники много боролись, что мешало показывать хоть какую-то комбинационную игру. Чурко и Вакула пытались хоть как-то раскачать оборону противника, а атака Александрии, в свою очередь, выглядела крайне пассивно. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло.

Во втором тайме команды сразу же задали довольно высокий темп игры. Уже после семи минут игрыЧурко пробивал с острого угла из чужой штрафной, но умудрился промахнуться с нескольких метров. После этого последовало затишье. Ни одна из команд не хотела форсировать развитие событий, чтобы не ошибиться при игре в обороне.

За двадцать минут до концаБезбородько шикарно подработал себе мяч и плотно пробил — над перекладиной просвистел мяч. А вот несколько позже Федорчук оказался на газоне в чужой штрафной — арбитр указал на "точку". По этому моменту к арбитру довольно много вопросов. Впрочем, Руслан Фомин без колебаний переиграл Панькива ударом с одиннадцати метров.

Такой поворот событий шокировал александрийцев, а потому второй гол не заставил себя ждать.Владислав Вакула протащил мяч от центра поля и пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот. 2:0. Лишь в компенсированное время гости поджали противника -Ситало отправил мяч в ворота после навеса Мирошниченко. 2:1. Но этого было недостаточно, чтобы получить очки.

Мариуполь — Александрия 2:1Голы: Фомин, 78 (с пенальти), Вакула, 84 — Ситало, 90+5.

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Быков — Федорчук, Чех — Чурко (Дава, 85), Мишнев (Топалов, 75), Вакула — Фомин (Кащук, 81).

Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Бухал, Мирошниченко — Гречишкин, Ковалец, Банада — Лучкевич (Ситало, 80), Безбородько, Третьяков (Шастал, 43).

Предупреждения: Вакула — Мирошниченко, Бабогло, Безбородько, Ковалец.